Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
сен
28

 23 сентября 2021 года члены Усольского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз Десантников"  во главе с председателем Шабалиным Р.Р. приняли участие в церемонии посвящения в кадетов  Усольского кадетского корпуса.

На мероприятии усольские кадеты дали клятву верности. Церемония посвящения в кадеты состоялась на территории нижнего парка у бюста генералу Маргелову. Это место выбрано не случайно. Командующий Воздушно-десантными войсками Василий Маргелов олицетворял целую эпоху  развития и становления ВДВ, с его именем связаны авторитет и популярность этого вида войск. А парни (будущие солдаты) из кадетки готовятся стать десантниками. У некоторых из них за спиной уже много прыжков с парашютом.

Принятие клятвы-событие волнительное, незабываемое и праздничное. Юных кадет пришли поздравить: усольские ветераны ВДВ, родители, первый заместитель МЭРа города Людмила Панькова, друзья и знакомые. Ответственность кадет передалось всем присутствующим, особенно мамочкам пацанов. Многие женщины пустили слезу, когда их сыновья давали клятву.

Быть честным справедливым с честью выполнять долг перед народом Отечества-так звучит клятва кадет.

Торжественная клятва , является одним из самых важных моментов в жизни любого человека, особенно юного. Именно в этот момент внутри каждого из них растет понимание, что теперь каждый из них-взрослый самостоятельный человек. Усольский кадетский корпус-кузница кадров. Эти ребята-будущие офицеры, те кто свяжут дальнейшую жизнь с военной службой.

"Сегодня у нас замечательный день. Наши кадеты дали клятву. Мне очень сильно хочется, чтобы эти ребята восьмиклассники достойно влились в ряды кадетского, десантного братства, а мы в этом им поможем. Удачи вам ребята."- сказал руководитель кадетского корпуса Андрей Солдатов.

Приоритет в Усольском кадетском корпусе на сегодня отдается будущим десантникам, ребята занимаются по специальной программе. Среди них есть спортсмены, которые уже подают надежды с спорте.

Праздник завершился красивым моментом-торжественным парадом и возложением цветов к бюсту "батя" ВДВ генералу Василию Маргелову.