Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
март
05

02 марта 2019 года Иркутская Областная Общественная Организация ветеранов "Союз десантников" вместе с председателем комитета солдатских матерей Бабкиной Тамарой Антоновной  и мамой Героя России Андрея Шерстянникова Надеждой Ивановной выезжали в село ОЕК на встречу с детьми кадетами Армейского рукопашного боя клуба "Медведь" и военно-патриотического клуба села Урик "Юный Десантник".

В начале мероприятия приветствовала всех собравшихся председатель комитета солдатский матерей Бабкина Т.А.. в своем обращении к собравшимся рассказала  детям-кадетам о подвиге 6-ой роты погибшей в неравном бою с боевиками в Чечне,представила маму Героя России Шерстянникову Надежду Ивановну  и показала ролик об Андрее Шерстянникова.

Затем мама Андрея Шерстянникова Надежда Ивановна рассказала о  своем сыне,как он рос , каким был, как учился и Геройски погиб за свою Родину.

С своим рассказом о  боевой службе выступили ветераны-десантники Лесин В.Н., Коскевич А.М., Шадрин В.,Шевченко А., Шестаков М. они  рассказали о тяготах военной службе в рядах ВДВ и как готовиться к этой непростой профессии.

Руководители клубов "Медведь" село Оек Сафонов В.И. и "Юный десантник" кадеты поблагодарили всех ветеранов-десантников, председателя комитета солдатских матерей и особую благодарность маме Героя России  Надежде Ивановне за  приезд и много нового почерпнули дети из рассказа о героизме и стойкости десантников, наших защитников Отечество. Настоятель  "Свято-Успенского" храма Иерей Максим Гаськов подарил маме Героя России Надежде Ивановне на память икону.

Далее воспитанники Армейского рукопашного боя клуба "Медведь" село Оек показали гостям приемы рукопашной борьбы..

По окончанию мероприятия сделали общее фото с гостями и мамой Героя России Шерстянниковой Надеждой Ивановной.