Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
мая
24

  20 мая 2023 года члены Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников" Ханеев Денис и Крикштунас Стас провели урок мужества в МБОУ школе-интернат №13 города Иркутска. На уроке  детям наши десантники рассказали о мужестве, которое  бывает в нашей жизни не только на поле боя и в бытовой жизни человека, любовь и забота о своих близких и родных, помощь  людям преклонного возраста.

На примере подвига в зоне СВО нашего земляка Эдуарда Дьякова  ветераны рассказали, как в 21 год Эдуард ценой своей жизни спас своих товарищей при выполнении боевой задачи и стал Героем России посмертно. Встреча проходила  в дружеской обстановке, ученики задавали много вопросов десантникам и с пониманием отнеслись на все выступления и объяснения.

Затем дополнительно была проведена беседа по поводу открытия кадетского класса десантного профиля в их школе-интернат, наши десантники  разъяснили ученикам и педагогам условия и правила приема и поступления в кадетский класс. Данное предложение вызвало у школьников и педагогов огромною заинтересованность, тем самым наши десантники заручились 100% поддержкой от руководство школы-интернат, которое вылилась   в предоставлении спортзала и спец класс для проведения теоретических занятий. Так тепло и плодотворно прошел урок мужества и беседа  учащимися и пед составом школы-интерната №13.

Никто кроме нас! Слава ВДВ!