Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
мая
11

У нас в Сибири весна очень обманчива снег и дождь явление допустимое в мае, но в этот праздник ПОБЕДЫ 9 мая на редкость выдалась замечательная теплая, солнечная  погода.  Правление Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников" во главе с председателем Лесиным В.Н. организовали для всех жителей города и близлежащих поселков замечательный праздник куда вошли: концерт "Второе дыхание" , выступление хореографической группы "Акварель", показательные выступления кадетского класса десантного профиля имени Героя России Шерстянникова А. и обязательно полевая кухня.

 На митинг собралось очень много жителей города и окрестных поселков, ветераны-десантники, участники СВО.   Митинг начался  минутой молчание  все присутствующие почтили память  погибших в ВОВ и СВО.

На митинге присутствовал Губернатор Иркутской области Кобзев И.И. и выступил со следующей речью :" Дорогие Иркутяне и гости Иркутской области поздравляю вас с большим праздником нашей Родины днем ПОБЕДЫ 9 мая, прошло 78 лет со дня окончание войны и мы помним и чтим наших дедов, отцов, братьев погибших за независимость нашей Отчизны, желаю всем нам мира и сплоченности, не допустить больше такой жестокой войны, которую прошли наши защитники."

Затем с вступительным словом выступил Председатель ИРОООВ "Союз Десантников" Лесин В,Н., который поздравил с 78-годовщиной окончания ВОВ и пожелал всем только мира и добра на долгие годы. Так же были возложены к подножию памятника гирлянда и цветы в память о павших на войне войнов Десантников.

На протяжении всего праздника выступала группа "Второе дыхание" со своими патриотическими песнями, которые знают многие Иркутяне. Они с удовольствием подпевали нашей группе. С танцем "Тальяночка" выступила группа "Акварель"  под аплодисменты зрителей. Кадеты десантного профиля  показали  элементы рукопашного боя.

На митинге выступил член нашей организации участник СВО, который рассказал о нынешней обстановке и борьбе с новым фашизмом, которую ведут наши солдаты на Украине.

На митинге большой популярность пользовалась наша полевая кухня, каша была приготовлена по всем армейским традициям, также предложен всем сладкий чай.

 Здорово и  с хорошим настроением прошел праздник День ПОБЕДЫ в городе Иркутске, жители благодарили десантников за это и мероприятие.