Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
нояб
08

05 ноября 2021 года Иркутская областная общественная организация ветеранов "Союз десантников" собрались у памятника ветеранам-десантникам , чтобы отпраздновать  день военной разведки и почтить память погибшим . День военной разведки   напрямую связан с ветеранами-десантниками, в России его отмечают еще с 2006 года. Официальный государственный праздник связан с образованием Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил СССР. 

Митинг по случаю празднования открыл председатель ИРОООВ "СД" Лесин В.Н., который поздравил всех присутствующих с днем военных разведчиков, и пожелал всем здоровья, добрых дел во славу Отечества. Разведка всегда была опасной отраслью. Специалисты собирают информацию о противниках, их ресурсах и военных планах, рискуя своей жизнью. Позже эти данные используются для корректировки стратегий, помогающих защититься.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий по обеспечению национальной безопасности, более 700 военных разведчиков удостоены высоких званий Героев Советского Союза и Российской  Федерации. "Глаза и уши" нашей армии надежно охраняют покой страны.

После митинга члены ИРОООВ "Союз десантников" в дань памяти погибшим возложили цветы к подножию памятника. Так скромно был отмечен праздник день военного разведчика, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Иркутской области.