Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
фев
17

Сегодня 15 февраля 2021 года исполняется 32-годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Более 1500 человек

из Иркутской области принимали участие в военных действиях в Афганистане. 31 человек погиб, один пропал без вести. Более трехсот наших земляков имеют боевые награды.

Иркутская областная общественная организация ветеранов "Союз Десантников" совместно с Общественной организацией ветеранов Афганистана провели митинг около памятника Иркутянам погибшим при исполнении воинского долга, посвященный дню вывода войск из Афганистана. На митинге присутствовали председатель комитета матерей Бабкина Т.А, вдовы и матери погибших воинов в Афганистане представители городской и областной администраций , с торжественной речью выступили председатель ООВ Афганистана Шелепов Сергей и председатель ИРОООВ "Союз Десантников" Лесин Вячеслав. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО. Минутой молчания почтили память тех, кого сейчас нет в живых. К памятнику погибших воинов- руководители общественных организаций возложили венки, как дань памяти погибшим.

После проведения митинга все присутствующие были приглашены на фуршет, где в дружественной обстановке помянули 3м тостом  тех, кого среди нас уже нет.