Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
авг
05

02 августа 2020 года воины-десантники России отмечали знаменательное событие 90-летие создания Воздушно-Десантных войск. Иркутская областная общественная организация ветеранов приготовила для празднования этого значимого события обширную программу, прежде получив разрешения руководства области о проведение праздника в период пандемии, соблюдая все меры определенные для защиты.

В 10 часов утра состоялся митинг на сквере Кирова, около мемориала Вечный Огонь, на митинге присутствовали руководители области и города, члены ИРОООВ "СД", жители и гости города.Приветствовал собравшихся временно исполняющий обязанности Губернатора И.И. Кобзев, который в своей речи поздравил десантников с 90-летним юбилеем создания Воздушно-Десантных войск и пожелал мирного неба. Со своими поздравлениями выступили  Первый заместитель Губернатора Дорофеев В.Ю.,Зам. Председателя Законодательного собрания  Егорова Л.И.; МЭР города Иркутска Болотов Р.Н.; и Главный военный комиссар по Иркутской области Карамышев С.П.; Начальник территориального отдела гарнизона Гришин А.Ю. Затем слово было предоставлено Председателю ИРОООВ "СД" Лесину В.Н., который зачитал поздравительное слово от председателя ВСООВДВ "СДР" озвучил план мероприятий и дал команду на за читку праздничного приказа о награждении особо отличившихся членов ИРОООВ "СД" о награждении особо отличившихся членов ИРОООВ "СД" в честь 90-летнего юбилея.

После награждения выступил руководитель отдела руководитель отдела по работе с Вооруженными силами отец Антоний, с поздравлением 90-летнего юбилея ВДВ, после его выступления был совершен молебен с окроплением почетных гостей и ветеранов ВДВ одновременно с колокольным звоном.

Далее руководители области и официальные лица возложили гирлянду и цветы к Вечному Огню под звон колоколов и залпа орудий.

По окончанию митинга сформирована колонна, которая следует за военной техникой под марш оркестра. Впереди курсанты-десантники делают забег до памятника ветеранам-десантникам. Торжественным маршем во главе с руководителями области, города, ИРОООВ "СД" колонна проходит до памятника Александру III.

На площади перед памятникам проходят массовые мероприятия: концерт группы "Второе дыхание", показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, прыжки с парашюта вынуждены были отменить из-за усиления ветра до 18 м/сек.

По окончанию всех мероприятий в городе, члены ИРОООВ "СД" выехали на полигон для продолжении праздника. Интересная  программа ждала наших ветеранов на полигоне, была проведена реконструкция боя под руководством опытного режиссера. Затем на полигоне в торжественной обстановке приуроченный к 90-летию ВДВ  был открыт небольшой памятник десантникам ВДВ, где в дальнейшем планируется проводить мероприятия с кадетами и воспитанниками Десантного профиля.

Надолго запомнятся жителям города и области празднование  замечательного юбилея создания Воздушно-Десантных  войск.

НИКТО,КРОМЕ НАС!!!     СЛАВА ВДВ!!!!