Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
сен
26

Ангарское отделение Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников" отмечали 23.09.2019 года 32-х летие образование военно-патриотической школы "Мужество" им. Юрия Болдырева в городе Ангарске. Это единственное образовательное учреждение в Сибири и на Дальнем Востоке, где из девчонок и мальчишек в масштабном "объеме" воспитывают десантников, учатся в ней 250-300 ребят. Материальное обеспечение школа получает от муниципального образование г. Ангарска

Основателем школы был ангарчанин Юрий Алексеевич Болдырев. отдавший почти три десятка лет службе в ВДВ. В отставке он столько же лет служил наставником многих поколений ангарской молодежи, развивал не только физические способности ребят , но и любовь к Родине. Подполковник и сам не отказался от неба и влюбил в него сотни парней и девушек. В 1987 году организовал кружок для юных парашютистов , куда сразу записались сто ребят. Правда весь путь подготовки осилили только около двадцати человек.  Через шесть лет кружок превратился в школу, а в 2009 году она получила имя своего создателя.  В школу принимают всех желающих , но в течении года остаются только сильнейшие, которые выдерживают тяжелые физические нагрузки-отжимание, подтягивания, строевую подготовку, 10-километровые кроссы. Занятие происходят на улице в любое время года и в любую погоду. Каждый понедельник -три часа строевой подготовки. Ребята стирают ноги, но маршируют. Зато когда выходят на парад, четко стройно без заминки идут красивым строем. Кроме того детей учим  в строгих армейских порядках и железной дисциплины. Вредные привычки под запретом, кадеты знают. что если их увидят на улице с сигаретой, то сразу отчислят. То же самое грозит им , если узнаем, что они кого-то обидели или оскорбили, особенно пожилых людей. Наша школа растит молодых людей достойными воинами и будущими офицерами. После окончании школы выпускники получают свидетельства об окончании и у них есть большие шансы попасть в десантные войска , быстрее получить звание. Немало ребят закончили Рязанское десантное училище.

На митинге посвященный  32-х летнему образовании школы выступил директор военно-патриотической школы "Мужество" руководитель Ангарского отделения ИрОООВ"СД" Беляев Вячеслав Иванович, который торжественно поздравил всех присутствующих с днем образование школы и пожелал всем кадетам успехов в учебе, любить Родину и быть достойными гражданами России, с честью носить свой "Голубой берет"