Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
сен
11

По приглашению Киренского отделения  Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников"  , ветераны-десантники г. Иркутска выехали в г. Киренск на торжественное открытие памятника  героям-летчикам перегона Аляска-Сибирь, это событие состоялось 02 сентября 2019 года. На митинге собрались Администрация, жители и школьники города Киренска,  ИрОООВ "СД" и кадеты военно-патриотического клуба "Десантник". Со вступительной речью ко всем присутствующим обратился МЭР г. Киренска, который поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием города Киренска, и торжественно памятник был открыт.

Вечером  в ДК Современник выступила группа ВИА "Второе дыхание" ИРОООВ "Союз десантников" с концертом военно-патриотическими песнями для жителей города Киренска, тепло и с уважением  встретили нашу группу, всем очень понравился репертуар ВИА  и закончился концерт восхищением присутствующих.  03 сентября наши бойцы побывали в трех школах города Киренска, где детям  преподали уроки мужества , которые заканчивались  концертами. Вечером в ДК "Современник состоялся тематический вечер посвященный трассе Аляска-Сибирь 1942-1945 годов. В годы Великой Отечественной войны по ленд-лизу из США доставляли самолеты из Аляски до Красноярска, трасса проходила через Киренск. Самолеты летели через самую  суровую климатическую область и летчики не могли рассчитывать на помощь в случае аварии или вынужденной посадки. После войны поисковая группа города Киренска ,  под руководством    члена  ИрООО "СД" Сафонова Владимира,  достали из болот и восстановили один самолета . В самолета нашли  жетоны  по номерам которых  разыскали родных погибших летчиков.

Наши ветераны посетили три поселка Киренского района  Алексеевск, Макарово, Кривошапкино, где были проведены концерты с участием ВИА  "Второе дыхание" и рассказами о крылатых пехотинцах:

В горячих точках, в горах, лесах

Атаку вихрем ведет десант,

Срываясь ливнем внезапно вниз

И только ставка - по жизни жизнь!

Современное развитие российского государства и общества ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные , смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться , работать на его благо, и в случаи необходимости встать на его защиту. Поэтому повышается значимость военно-патриотического воспитание молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад в деле формирования достойных граждан, подготовки защитников Отечества.  Пример для  молодежи воины с честью и достоинством прошедшую воинскую службу в ВДВ , достойный пример для подрастающего молодого поколения нашей страны.