Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
сен
10

9 сентября 2019 года в Усольском Гвардейском Кадетском Корпусе, стартовала неделя Воздушно Десантной подготовки. Курсантов Кадетского корпуса готовили к совершению прыжков с парашютом. Командованием Гвардейского Кадетского корпуса    были приглашены ветераны-десантники Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников" Усольское отделение: Гвардии старший сержант Власенко Андрей, Гвардии ефрейтор Шаманский Никита, Гвардии младший сержант Ефремов Александр. Директор Гвардейского Кадетского корпуса г. Усолье-Сибирское полковником Солдатовым Андреем Георгиевичем были поставлены следующие  задачи перед членами ИРОООВ"СД" Усольского отделения-обучить личный состав  Кадетского корпуса воздушно-десантной подготовки .  В течении дня  с кадетами была проведена ознакомительная беседа, где были рассмотрены следующие темы:

Занятие по наземной отработке элементов прыжка, которые являются важным этапом всей воздушно-десантной подготовки. Успешное совершение прыжка в основном зависит от уровня наземной подготовки, от навыков и натренированности в выполнении всех действий десантника в воздухе. Поэтому  необходимо с максимальной эффективностью использовать время на воздушно-десантном комплексе для тренировок. На занятии  продумать до мелочей весь порядок и последовательность урока, позаботиться о материальном обеспечении уроков по следующей программе. 

1) Подготовка оружия и снаряжения к прыжку;

2) Подгонка подвесной системы и надевание макетов парашютов на личный состав;

3) Изготовка парашютиста к прыжку, отсчет времени стабилизированного снижения, выдергивание кольца звена ручного раскрытия;

4) Отделение парашютиста от самолета;

5) Действие парашютиста после отделения от самолета;

-осмотр купола и ориентировка в воздухе, размещение парашютиста в подвесной системе парашюта;

-развороты парашютиста в воздухе способом перекрещивания лямок свободных концов;

-положение тела и ног при приземлении;

-способы применения запасного парашюта;

-действия парашюта в особых случаях;

-действия десантника при приводнении;

6) Действие парашютиста при приземлении;

7) Гашении купола после приземления и сборка парашюта после совершения прыжка;

8) Комплексная тренировка на высотном тренажере самолета АН-2.

Кадеты внимательно и  с интересом слушали своих старших товарищей о подготовке и совершение прыжков, что для этого необходимо пройти все этапы подготовки, которые нужно знать в совершенстве. Профессионально и на собственных примерах ветераны доходчиво объяснили курсантам кадетского корпуса все приемы при совершении прыжков.