Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
авг
27

Иркутская областная общественная организация ветеранов "Союз Десантников" отделение г. Киренска в лице руководителя Купердяева Юрия Николаевича  принимали участие 23 июля 2019 года    на знаменательном событие присвоение суднам  имена Героев России Алексея Пичужкова и Дмитрия Кожемякина на набережной реки в г. Киренске Иркутской области. Под звуки гимна Российской Федерации ведущие торжественно открыли митинг, рассказом о подвигах этих парней , которые геройски погибли совсем молодыми, исполняя воинский долг в Чеченской республике, что  сегодня важное событие в жизни города на два героя у нас станет больше, которые будут ходить по реке Лена. Хочется , чтобы эти теплоходы ходили долго, прославляли этих воинов. Пожелаем экипажам семь  футов под килем, вспоминая героев и их подвиги. В память всем погибшим в мирное время в "горячих точках" России, защищая интересы Родины, была объявлена Минута молчания.

Но жизнь продолжается  движется вперед , и сегодня уже молодое поколение школьников через воспитание в патриотических клубах изучает лучшие традиции воинов -десантников и постигает азы воинского братства. Воспитанники патриотического клуба "Десантник"под руководством Юрия Николаевича Купердяева члена Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз Десантников", участника боевых действий в Афганистане, продемонстрировали показательные выступления. Приехала на мероприятие из г. Усть-Кута Надежда Ивановна Шерстянникова, мама Андрея Николаевича, Героя России, погибшего при выполнении интернационального долга. В честь Героя уже второй год ходит по реке Лена теплоход с его именем. Надежда Ивановна выразила всем благодарность за то, что помнят и не забывают ребят 6-ой роты, которые погибли, выполняя свой воинский долг.  Вот так на реке Лена в Иркутской области соединились погибшие в одном бою Дмитрий Кожемякин и Андрей Шерстяннкиков.

После этого всех гостей  пригласили на набережную  и под марш "Славянки" Руководители Администрации и Алексеевского РЭФ флота перерезали красную ленту и отправили теплоходы в плавание.

Живая память  о Героях России погибших при исполнение воинского долга, свята хранят товарищи по оружию их семьи и близкие. И память эта будет вечной, пока мы об этом помним , пока мы об этом говорим.