Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
авг
23

19 августа 2019 года впервые в г. Иркутске  Иркутской областной общественной организацией ветеранов "Союз десантников" организована праздничная акция, на котором ветераны десантники рассказывали прохожим историю рождения тельняшки и дарили детям тельняшки воздушно-десантных войск.  "День рождения русской тельняшки", дата 19 августа, выбрано не случайно, именно в этот день в 1974 году, тельняшка была введена как часть обязательной формы-одежда русского моряка. Сама тельняшка регламентировалась так " Нательная рубаха, вязанная из шерсти пополам с хлопком, цвет рубахи белый с синими поперечными полосами" Синие и поперечные полосы тельняшек соответствуют цветам Андреевского флага-официального флага русского военно-морского флота.

В России, тельняшка, это особый символ-отличительный знак настоящих мужчин.

Иркутск был основан через водное пространство, о чем напоминают "Морские ворота", а учитывая у нас озеро Байкала!- это праздник просто обязан у нас праздноваться!

Кто носит ТЕЛЬНЯШКУ- Десантники, Моряки, Летчики, Танкисты и все мужчины! Десантники-это специально обученные люди, предназначенные для высадки(выброски) в зону опасных действий,для устранения угрозы:

-Гражданский ДЕСАНТ(пожарники, парашютисты, водники), и есть Военный ДЕСАНТ-эта высадка(выброска) специально обученной и подготовленной боевой группы из транспортного средства или вместе с ним, на занятую противником территорию для нанесения "кинжального" удара с целью уничтожения боевой силы противника и обхода фортификационных сооружений.

Танковый и сухопутный ДЕСАНТ

Морской ДЕСАНТ

Воздушный ДЕСАНТ

Спецназ

                          КАК ОТЛИЧИТЬ ДЕСАНТНИКА по одежде-самое главное -цвета неба берет-это десантник.

Правилами заведено, что все десантники и гражданские и военные носят ТЕЛЬНЯШКИ. В черную полоску-сухопутные и морские ДЕСАНТНИКИ, в голубую полоску, цвета неба-воздушные ДЕСАНТНИКИ. А вот головной убор, носит каждый свой!!! Танковый Десант-пилотка или черный берет; морская пехота-черный берет; Воздушный ДЕСАНТ-голубой, цвета неба берет, редко-пилотка; спецназ береты разных цветов, красные, фиолетовые, краповые, зеленые у ФСБ.

НОСИТЕ ПАРНИ ТЕЛЬНЯШКИ-ЭТО ЗНАК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!!!!