Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
мая
21

19 мая 2019 года в Иркутском городском центре "Патриот" состоялся первый выпуск курсантов из трех рот: "Святослав", "Рота почетного караула" и "ЮН Армии".

В первой части мероприятия было построение всего личного состава "Патриот центра" на плацу училища. Директор МКУ Иркутского городского центра "Патриот" генерал-майор Барсуков А.Г. приветствовал весь личный состав с таким знаменательным событием. После выступления руководителя центра, началась церемония вручения свидетельств выпускникам -курсантам. Ребята строем по шесть человек вышли по команде строевым шагом к трибуне для получения свидетельств об окончании курса начальной военной подготовки. Торжественно и строго вручал каждому воспитаннику  документ об окончании курса Барсуков А.Г. После вручении свидетельств курсанты поблагодарили всех преподавателей , инструкторов , родителей за хорошую подготовку  и путевку в жизнь. Многие из выпускников твердо решили посвятить свою жизнь служению своей Родине в рядах Российской Армии, решили поступать в военные училища г. Воронеж, г. Рязань и Иркутский институт МВД. в войска Военной полиции.  После церемонии вручения свидетельств весь личный состав Иркутского городского центра "Патриот"и курсанты кадетского класса Десантного профиля им. Героя России Андрея Шерстянникова парадным, строевым шагом под знамя  прошли мимо трибуны, на которой находились члены Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников", родители выпускников и многие другие.

По окончанию мероприятий для выпускников  и курсантов "Патриот" центра  педагогами были организованы праздничные столы со сладким угощением.

 Выпускники еще долго не решались покидать родные стены своего училища. За время учебы дети подружились, узнали воинскую службу, курсантское братство. Уходя из своего училища на глазах воспитанников блестели слезы, выпускники поклялись , что никогда не забудут своих преподавателей, своего училища, знания полученные в центре "Патриот" останутся на всю жизнь, так как будут помогать в дальнейшей жизни.