Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
мая
14

12 мая 2019 года было проведено мероприятие на полигоне 5-километр Александровского тракта полигон ТБО, где проходила реконструкция фильма "Сражение под Прохоровкой". с участием Иркутской Областной Общественной организации ветеранов "Союз десантников" и курсантами Кадетского класса Десантного профиля им. Героя России Андрея Шерстянникова. На мероприятии присутствовало более 15 тысяч зрителей, сотни военнослужащих, представлена была военная техника времен Отечественной войны. На полигоне было организовано театрализованное представление в честь празднование 74-ой годовщины Великой Отечественной войны, был показан импровизированный бой со стрельбой, фашистами, 3-х танков Т-34 и воздушный бой с подбитым вражеским самолетом.

Члены Иркутской Областной Общественной организации ветеранов "Союз десантников" покатали  на боевой машине пехоты всех желающих детей, показали ребятам правила стрельбы из холощеного оружия времен ВОВ и сегодняшнего автомата АК-74. Бойцы были  одеты в форму времен войны, так как одевались солдаты воевавшие в годы войны на фронтах.

Мероприятие продолжил ансамбль "Второе дыхание", который исполнил песни времен Отечественной войны , под бурные аплодисменты зрителей.

Всем желающим предложили отведать солдатскую кашу и сладкий чай из Армейской полевой кухни.

Дети и родители были в восторге от увиденного , фотографировались на фоне боевой техники с военнослужащими одетыми в форму ВОВ и с оружием.

 Салютом ПОБЕДЫ!!! и прекрасными впечатлениями для горожан и близлежащих поселков закончился праздник на полигоне ТБО,