Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
мая
13

9 мая 2019 года Иркутской Областной Общественной организацией ветеранов "Союз десантников"  был организовано празднование дня Победы для горожан г. Иркутска в программу входили: полевая кухня, палаточный лагерь, концерт ансамбля "Второе дыхание".  Присутствовали члены нашей организации и кадеты кадетского класса Десантного профиля.

Все мероприятия проходили  на площади возле памятника ветеранам Десантников .  Посетил наш  праздник МЭР г.Иркутска Бердников Дмитрий Викторович, который в своем слове сказал:" Дорогие ветераны ВДВ  и все присутствующие поздравляю Вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам нашей истории нашей страны. Эта была Победа в войне, ставшей суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем  самым все величие подвига российского народа в битве с фашизмом. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам-фронтовикам , труженикам тыла. Они все-поколение Победителей , отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны.  Мы гордимся , что живем и общаемся с участниками  героических событий. учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! С праздником Победы Вас дорогие друзья!"

Далее с приветственным словом выступил Председатель ИрООО "СД" Вячеслав Лесин который сказал, весь народ нашей Родины поднялся на защиту Отечества. Люди разных национальностей , взрослые и дети воевали с врагом. гитлеровцы хотели легко и быстро закончить войну, они ожесточенно бомбили наши города и села, направляя в бой все больше и больше солдат и военной техники. Но стойкость , отвага , мужество и любовь наших солдат к Родине сломила хребет Гитлеровской Германии.

Затем председатель ветеранов Афганистана Сергей Шелепов сказал:"День Победы! Этот день- не просто замечательный праздник, в этот день закончилась война, страшная. жестокая, которая длилась долгих четыре года. Слава народу победившему в тяжелой борьбе  фашистких захватчиков!"

 Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне......

Празднования дня Победы продолжилось выступлением ансамбля "Второе дыхание", работала полевая кухня, все присутствующие попробовали вкусную кашу и боевые сто грамм, в палаточном лагере. Завершилось мероприятие песней "Синева", которые исполняли все присутствующие.