Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
апр
08

04.04.2019 года жители  Приангарья встречали поезд-музей  на вокзале Иркутск-пассажирский "Сирийский перелом", который демонстрирует успехи вооруженных сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом. Иркутская Областная Общественная организация ветеранов "Союз десантников"приняла участие во встречи передвижного железно-дорожного состава "Сирийский перелом" . Руководители кадетского класса Десантного профиля имени героя России Андрея Шерстянникова Буренок О.Д. и Константинов И.В. вместе с кадетами в количестве 20 человек прибыли на встречу поезда-музея. По прибытия состава состоялся митинг, который открыл Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. -Сегодня у нас знаменательное событие . К нам прибыл поезд-музей , где представлено то, с чем приходиться сталкиваться нашим военнослужащим в Сирии. Это техника и оружие отбитое в схватках с террористами, в борьбе за независимость сирийского народа  Россия вносит свой огромный вклад. Мы победим в этой войне, как победили в Великой Отечественной войне. Мы уверены, что наша армия сильно духом, сплоченностью, организованностью,-сказал глава региона.

Затем выступил директор Иркутского городского центра "Патриот" генерал -майор Авиации в отставке Барсуков А.Г., он подчеркнул важность таких акций, для того чтобы дети, родители и старшее поколение жили под мирным небом, не было войны и не гремели канонады взрывов.

Тут же была развернута выставка трофейной техники и вооружения, изъятого у сирийских боевиков. Все желающим показали образцы ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Всего было представлено около 500 образцов трофейной бронетанковой  инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. Военные рассказывали истории почти каждой единицы, захваченной российскими войсками у террористов. После экскурсии по составу поезда, всем желающим предложили отведать солдатскую гречневую кашу  с тушонкой и горячим чаем.

Жители Приангарья, наши курсанты были в восторге от увиденного и услышанного на этом мероприятии, которое и надолго останется в памяти делились кадеты своими впечатлениями со своими сверстниками  родителями и руководителями своих подразделений. В завершение  кадеты ККДП им героя России Шерстянникова А. сфотографировались с генералом-майором БарсуковымА.Г.. курсантами г. Ангарска "Школы мужества" имени Болдырева. с военно-патриотическим клубом "Вымпел"при ФСБ РФ.

Иркутск стал 38 городом . где состоялась военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Стартовала она из Москвы 23 февраля текущего года. Дойдя до Севастополя, состав отправился во Владивосток. По пути через Иркутскую область сделал остановки в Тайшете и Братске. Завершиться акция 28 апреля  в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России "Патриот" Московской области.