Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
апр
02

31 марта 2019 года на территории стадиона бывшего военного училища Иркутская Областная Общественная организация ветеранов "Союз десантников"организовали  тестовые занятие с курсантами Кадетского класса Десантного профиля имени Героя России Андрея Шерстянникова. которые проводили члены организации ИрООО Ветеранов  "Союз десантников"  Лесин Вячеслав Николаевич, Рудаминский Роман, Константинов Игорь,  Ельков  Вадим.

Кадетам Десантного профиля необходимо было  показать свое умение быстро и без ошибок пройти полосу препятствий на время: одевание противогаза и костюмов химической защиты ; 100-метровая пробежка в противогазах; отжимание на брусьях и лежа; пробег в противогазах по автомобильным покрышкам. Ребята старательно и по мере способностям постарались пройти полосу препятствий. После проведенной эстафеты были подведены итоги, большинство курсантов прошли полосу препятствий согласно норматива, младшие немного подкачали и не вписались во время проведенных этапов. По окончанию мероприятий уставшие, но довольные курсанты с удовольствием сфотографировались на память с ветеранами ВДВ, которые попотчевали их чаем со сладкими угощениями.  За столом Курсанты Десантного профиля делились своими впечатлениями о проведенных мероприятиях, которое очень понравилось им,   и  как здорово, было проходить полосу препятствий под дымовой завесой.

Много нового и полезного ребята получили при проведении  тестовых занятий, им очень хотелось впредь участвовать в таких мероприятиях для повышения своих навыков в  военно-спортивных соревнованиях, а также  выполнять с достоинством  поставленные новые   задачи  для подготовки к следующим занятиям. Активное участие членов Иркутской Областной общественной организации ветеранов "Союз десантников", которые  подают пример   детям и подросткам уроки   мужества , стойкости  и самоотверженности  служением в рядах Российской Армии. Работа с молодым поколением  в воспитании  гражданской активности и военного-патриотизма, основная  часть работы ветеранов ВДВ. Воспитать в детях трудолюбие и исполнения своих целей в жизни, какими они трудными не были. Составной частью патриотического воспитания в кадетском классе является военно-патриотического воспитание, направленное на формирование готовности юношей к военной службе. как особому виду государственной службы.В военно-спортивных играх на воздухе создаются благоприятные условия для воспитание у кадетов дисциплины. Ребята убеждены на практике в том, что успех каждой игры  во многом зависит от дисциплины каждого участника. В военно-спортивных играх в доступной для кадета форме отражаются социальные отношения российских воинов в упрощенном виде обстановка, характерная для военных занятий, боевых действий. В этом заключается и функция игр для военно-патриотического воспитания, и истоки интереса ребят к этим играм, серьезного и творческого отношения к ним.