Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
фев
26

22 февраля 2019 года  в МБОУ СОШ №72 Членами Иркутской Областной Общественной Организацией ветеранов "Союз десантников" Ходосовым В., Шестаковым М.Ю., Константиновым И.В. и Бруслиным И.В. организована  для подростков школы военно-спортивная игра "А ну-ка парни"посвященная Дню Защитника Отечества. В этой игре ребятам-школьникам было определено задание по этапам НВП:

1) Сборка- разборка автомата АК-74;

2) Переноска раненого на носилках;

3) Подъем по канату;

4) Команда" газы" быстро одеть противогаз;

5) Упражнение для определение физической силы( отжаться 15 раз от пола).

После окончание игры с детьми школы №72 ветераны поздравили ребят с днем Защитника Отечества .Члены организации поделились ценным опытом , чтобы вырастить сильное и здоровое поколение патриотов нашей Родины. а также пожелали ребятам, как можно больше изучать историю нашей страны. После окончания мероприятия учащиеся и ветераны нашей организации  и педагоги сфотографировались на намять.

Затем в этом же  составе ИрООО ветеранов "Союз десантников посетили школу- интернат №13 в Иркутске-II, где провели Урок мужество с детьми из 5"А" класса показали автомат Ак-74 и пистолет ПМ, научили разбирать и собирать их, после рассказали детям о Воинской службе.

По окончанию классного часа ученики поблагодарили гостей за интересный урок, а ветераны пообещали детям, что обязательно будут навещать их.